Mini TO TPA Matematika 1 Tinggalkan Komentar / Uncategorized / Oleh Suslov Ganteng 7 Terima kasih sudah mengikuti kuis SNBT 2025. Jangan lupa follow instagram CHE [ di sini ] Mini TO TPA Matematika 1 Ingat 15 soal 15 menit. Kerjakan dengan jujur karena bagian dari evaluasi. The number of attempts remaining is 3 Isi dulu data diri yaah Kelas:12GapyearSemigap 1 / 15 1. Jika 2x + 3 = 7, dan 2y + 2 = 8, tentukan hubungan x dan y A. x = y B. x > y C. y < x D. y > x E. Tidak ada jawaban yang benar 2 / 15 A B C D E 3 / 15 3. Jika 2x + 12 < 20, nilai x yang memenuhi pertidaksamaan tersebut adalah ... A. 2 dan 4 B. 3 dan 5 C. 4 dan 6 D. 2 dan 3 E. 1 dan 6 4 / 15 A B C D E 5 / 15 5. Andi menggunakan layanan internet setiap 2 jam di pagi hari, 3.600 detik di siang hari, dan 240 menit pada malam hari. Jika tarif internet adalah Rp14.500,00 per jam. Berapa yang harus dibayar oleh Andi dalam waktu satu bulan? A. Rp3.045.000,00 B. Rp3.450.000,00 C. Rp3.005.000,00 C. Rp3.005.000,00 E. Rp3.444.000,00 6 / 15 6. Nina membutuhkan 3 buku untuk satu mata pelajaran, satu buku untuk buku catatan dan dua buku untuk buku tugas. Pada semester ini Nina menempuh 9 mata pelajaran, sedangkan semester depan dia harus menempuh 10 mata pelajaran. Berapa jumlah buku catatan yang harus dipersiapkan Nina untuk semester ini dan semester depan? A. 57 B. 38 C. 19 D. 48 E. 28 7 / 15 A B C D E 8 / 15 A B C D E 9 / 15 A B C D E 10 / 15 617 adalah 50% dari … A. 1.324 B. 1.234 C. 1.432 D. 1.243 E. 1342 11 / 15 11. Jika 105 + 3y +2y = 140, berapakah nilai y? A. 6,0 B. 6,4 C. 7,0 D. 7,3 E. 7,6 12 / 15 12. Ibu membutuhkan 5 kg cabai, 500 g merica, dan 10 ons bawang untuk kebutuhan bahan dapur setiap minggunya. Jika harga setiap bahan dapur sama, yaitu Rp15.000,00 per kilogram, berapa uang yang dibutuhkan saat Ibu berbelanja? A. Rp75.000,00 B. Rp25.000,00 C. Rp97.000,00 D. Rp97.500,00 E. Rp97.600,00 13 / 15 A. a = 2b B. b = 1,6 + a C. b = 2a D. a > b E. a = 0,4 – b 14 / 15 14. Hasil perhitungan dari 2 + 3 + 5 + 6 + 7 × 2 : 7 adalah … A. 17 B. 20 C. 18 D. 19 E. 21 15 / 15 15. Risa membeli 3 bolpoin dan 4 pensil dengan harga Rp22.500,00. Didi membeli 4 bolpoin dan 2 pensil dengan harga Rp23.500,00. Jika Dina akan membeli 1 pensil dan 2 bolpoin, berapa uang yang dibutuhkan? A. Rp9.400,00 B. Rp11.750,00 C. Rp2.100,00 D. Rp4.700,00 E. Rp6.800,00 Your score is Send feedback